Отправка и получение

В этом разделе Вы можете ознакомиться с ответами на наиболее распространенные вопросы, возникающие у клиентов нашей компании. Если Вы не найдете здесь нужной Вам информации, позвоните нам, и наши сотрудники проконсультируют Вас по телефону.


Об оплате

Как оплатить услуги компании?


Оплатить наши услуги может отправитель, получатель или третье лицо. Мы принимаем наличный и безналичный расчет. Удобный для Вас способ оплаты и сторону, оплачивающую услуги, необходимо указать при отправлении груза.


Можно ли заказать доставку «до двери»? Сколько это будет стоить?


Да, мы доставляем грузы «до двери». Стоимость зависит от места адресной доставки. Узнать стоимость можно с помощью калькулятора или прайс-листа на нашем сайте. Также Вы можете уточнить стоимость, позвонив в один из филиалов нашей компании в том городе, куда нужно доставить груз.


Сколько будут стоить работы по погрузке и разгрузке отправления?


Мы проводим погрузку и разгрузку бесплатно вне зависимости от веса и объема Вашего отправления.


Можно ли забрать груз, а оплатить позже?


Получение груза возможно только после оплаты услуг. Возможность отсрочки платежа мы предоставляем некоторым нашим постоянным клиентам по решению руководства компании.


Об отправке и получении

Какие документы нужны для отправки груза?


Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить:


  1. Подписанный договор на оказание транспортно-экспедиционных услуг
  2. Доверенность фирмы-отправителя на своего представителя, который привезет груз на терминал компании
  3. Копию или оригинал товарной накладной или иных документов, подтверждающих фактическую стоимость перевозимого груза, заверенные надлежащим образом. Страхование груза производится по накладным, в которых указана реальная стоимость груза

Физическим лицам:


  1. Подписанный договор на оказание транспортно-экспедиционных услуг
  2. Перечень грузов и их стоимость
  3. Документы, подтверждающие фактическую стоимость груза (копии кассового/ товарного чека или накладной, заверенные надлежащим образом).
  4. Паспорт отправителя (гражданина РФ).

Какие документы нужны для получения груза?


Юридическим лицам нужно предоставить:


  1. Доверенность компании-получателя на своего представителя, забирающего груз из терминала, с указанием реквизитов организации (включая ИНН) и паспортных данных доверенного лица.
  2. Паспорт получателя (гражданина РФ) .

Физическим лицам:


  1. Паспорт получателя (гражданина РФ)
  2. Доверенность на Вашего представителя, если Вы будете получать груз не лично

Какие сведения нужно указывать в доверенности на получение груза?


Вам необходимо указать реквизиты организации, ИНН и паспортные данные доверенного лица. Получатель груза должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность. Если Ваш груз регулярно получают одни и те же представители, рекомендуем Вам оформить на них генеральную доверенность на длительный срок.


Как узнать, пришел ли мой груз? Что делать, если он не доставлен в оговоренные сроки?


Вы всегда можете позвонить в филиал отправки или получения груза. Будьте готовы назвать отправителя, дату отправки, получателя или название организации. Наши специалисты обязательно Вам помогут.


Обязательно ли кодировать груз перед отправкой?


Груз должен быть кодирован в том случае, если он является сборным. Кодирование груза происходит на складах транспортной компании нашими специалистами.


О сотрудничестве и гарантиях

Можно ли сотрудничать с компанией «Сатурн-М» на постоянной основе, используя целую фуру при перевозке товаров?


Да. Мы предоставим Вам транспортно-экспедиционные услуги по удобному для Вас графику. По всем вопросам наши специалисты проконсультируют Вас по телефонам: +7( 928) 161-28-84, +7(918) 563-57-94

Какие гарантии сохранности груза предоставляет «Сатурн-М»?

Мы несем ответственность за Ваш груз, в независимости от того, заключался ли с Вами специальный договор. Основным документом, подтверждающим то, что мы приняли ваш груз к перевозке, является акт с печатью «Сатурн-М», где указаны данные отправителя и получателя, а также характеристики груза. К этому документу прилагается Ваша накладная или чек, подтверждающие стоимость груза. Страхование груза в нашей компании бесплатно. Если Ваш груз пострадает в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, мы вернем Вам стоимость утраченного груза, заявленную в накладной, и стоимость перевозки.


Если произошла ошибка

Что делать, если при отправлении груза клиентом был неверно указан получатель?


Отправителю необходимо предоставить письмо об изменении получателя на имя руководителя того филиала, в котором была оформлена отправка груза. Если отправителем является юридическое лицо, Вам следует предоставить на фирменном бланке компании с печатью и подписью руководителя организации-отправителя. Если отправителем является физическое лицо, письмо должно содержать его паспортные данные и личную подпись. Вы можете предоставить письмо в электронном виде, если в договоре с компанией указано, что электронный вариант документов и переписка посредством электронной почты имеют равную силу с оригиналами документов.


Что делать, если был неверно указан пункт назначения?


Отправителю необходимо привезти заявление в свободной форме с личной подписью. Если отправитель является физическим лицом, достаточно указать его паспортные данные, если юридическим – заявление должно быть заверено печатью компании.


Как я могу предъявить претензию?


Вы имеете право предъявить претензию при приемке товара, если идет расхождение по количеству мест, нарушение упаковки товара или видны механические повреждения упаковок. Факт несоответствия должен быть зафиксирован в накладной и подтвержден подписью водителя-экспедитора, сдавшего Вам товар от лица компании. В течение 14 дней со дня обнаружения факта несоответствия Вы должны направить претензию на электронный адрес «Сатурн-М», получив подтверждения о получении претензии.

Для подтверждения претензии Вам следует предоставить:


  • Оригинал или копию письменной претензии, подписанной уполномоченным лицом, с указанием банковских реквизитов для перечисления денежных средств;
  • Заверенная копия накладной отправителя;
  • Копия двустороннего договора с транспортной компанией;
  • Документы, представленные при оформлении отправки груза , подтверждающие стоимость груза или стоимость ремонта;
  • Расчет стоимости претензии.

Основную информацию о компании Сатурн-М Вы можете прочитать на главной странице.